目前位置:主选单>计画与成果>成果展

成果展


  • 王圣璋老师指导学生参加「2017金属创新应用竞赛」荣获第二名(106/11)
  • 林聪益老师指导学生参加「第十九届全国创新机构设计比赛」荣获牌奖(106/11)
  • 陈沛仲老师指导学生参加「2017 SOLIDWORKS设计神人竞赛」荣获大专设计组金牌佳作、大专实体组佳作。(106/11)
  • 林开政老师指导学生参加「2017 SOLIDWORKS设计神人竞赛」荣获大专设计组银牌、大专实体组金牌特别奖。(106/11)
  • 黄东雍老师指导学生参加「2017 SOLIDWORKS设计神人竞赛」荣获大专设计组优选。(106/11)
  • 刘乃上老师指导学生参加「2017 SOLIDWORKS设计神人竞赛」荣获大专设计组2项佳作、大专实体组佳作。(106/11)
  • 张崴缙老师指导学生参加「2017 SOLIDWORKS设计神人竞赛」荣获大专实体组银牌。(106/11)
  • 林开政老师及黄东雍老师共同指导学生参加「2017 SOLIDWORKS设计神人竞赛」荣获大专实体组佳作。(106/11)
  • 李友竹老师指导学生参加「2017 SOLIDWORKS设计神人竞赛」荣获大专实体组佳作。(106/11)
  • 彭守道老师及企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「106年度创新产品商品化竞赛」荣获第二名。(106/11)
  • 魏庆华老师及企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「2017金属创新应用竞赛」荣获佳作奖。(106/11)
  • 朱志良老师指导学生参加「2017创新与永续科技国际研讨会」荣获海报奖第一名。(106/10)
  • 瞿嘉骏老师指导学生参加「2017台北国际发明暨技术交易展」荣获铂金奖。(106/9)
  • 朱志良老师指导学生参加「2017台北国际发明暨技术交易展」荣获金牌奖。(106/9)
  • 曾信智老师及企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「2017台北国际发明暨技术交易展」荣获银牌奖。(106/9)
  • 杨政峰老师及吴忠春老师共同指导学生参加「2017铝合金产业金相实作竞赛」荣获第一名。(106/7)
  • 苏武忠老师及吴忠春老师共同指导学生参加「2017铝合金产业金相实作竞赛」荣获第二名。(106/7)
  • 苏武忠老师、杨政峰老师及吴忠春老师共同指导学生参加「2017铝合金产业金相实作竞赛」荣获第三名。(106/7)
  • 王圣璋老师及化材系吴文昌老师共同指导学生参加「2017铝合金产业金相实作竞赛」荣获第三名。(106/7)
  • 林克默老师指导学生参加「2017 International Conference On Advanced Materials Development & Performance」荣获最佳海报奖。(106/7)
  • 朱志良老师指导学生参加「2017台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获金牌。(106/7)
  • 陈沛仲老师指导学生参加「2017台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获金牌。(106/7)
  • 林宗贤老师指导学生参加「2017台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获1银牌1铜牌。(106/7)
  • 林克默老师指导学生参加「2017台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获银牌。(106/7)
  • 戴子尧老师指导学生参加「2017台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获2银牌1铜牌。(106/7)
  • 胡龙豪老师指导学生参加「2017全国工业节能创意实作竞赛」荣获佳作。(106/6)
  • 林宗贤老师指导学生参加「2017全国工业节能创意实作竞赛」荣获2项入围。(106/6)
  • 曾信智老师及企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「2017全国工业节能创意实作竞赛」荣获3项入围奖。(106/6)
  • 林宗贤老师指导学生参加「2017全国isPLC创新创意竞赛」荣获最佳创意。(106/6)
  • 林克默老师指导学生参加「2017 年功能性材料研讨会暨科技部专题研究计画成果发表会」荣获墙报竞赛第三名。(106/6)
  • 张超群老师指导学生参加「 2017 国际学生自制船模大赛」 荣获 2项创意组第一名及 1项评审奖。(106/6)
  • 庄承鑫老师、电机系杜翌群老师及企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「第11届龙腾微笑创业竞赛」荣获「佳作」 奖项(106/6)
  • 郭聪源老师指导学生参加「2017 年功能性材料研讨会暨科技部专题研究计画成果发表会」荣获「第一名」奖项(106/6)
  • 魏庆华老师及企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「2017全国性「健康照护」与「智能生活」创意实务专题竞赛」荣获「第三名」奖项。(106/6)
  • 曾信智老师指导学生参加「2017年全国微细制造竞赛」荣获「佳作」 奖项(106/6)
  • 朱志良老师指导学生参加「2017 International Conference on Applied System Innovation」荣获Best Conference Paper Award奖项。(106/5)
  • 朱志良老师指导学生参加「2017 International Conference on Applied System Innovation」荣获Best Conference Paper Award奖项。(106/5)
  • 庄承鑫老师及电机系杜翌群老师共同指导学生参加「第一届台积设备创意竞赛」荣获「亚军」奖项(106/5)
  • 谢庆存老师指导学生参加「2017 Solid_Edge设计实作比赛」荣获「第二名」奖项。(106/5)
  • 谢庆存老师及林宗贤老师共同指导学生参加「2017 Solid_Edge设计实作比赛」荣获「优胜」奖项。(106/5)
  • 谢庆存老师及吴敏光老师共同指导学生参加「2017 Solid_Edge设计实作比赛」荣获「佳作」 奖项(106/5)
  • 谢庆存老师及林黎柏老师共同指导学生参加「2017 Solid_Edge设计实作比赛」荣获「佳作」 奖项(106/5)
  • 谢庆存老师指导学生参加「2017 Solid_Edge设计实作比赛」荣获「佳作」 奖项(106/5)
  • 曾信智老师及企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「2017全国微型创业创新竞赛」荣获「第三名」奖项。(106/5)
  • 苏嘉祥老师指导学生参加「2017亚洲机器人运动竞技大赛」荣获「季军」奖项。(106/5)
  • 刘云辉老师、电子系张万荣老师及企管系蔡宗岳老师指导学生参加「2017第十二届战国策全国创新创业竞赛」荣获「第二名」奖项。(106/5)
  • 沈毓泰老师指导学生参加「第十一届微控制器校园专案研发成果竞赛」荣获「优胜」奖项(106/5)
  • 沈毓泰老师指导学生参加「第十一届微控制器校园专案研发成果竞赛」荣获「优胜」奖项(106/5)
  • 陈沛仲老师指导学生参加「第十二届数码讯号处理创思设计竞赛」荣获「佳作」 奖项(106/3)
  • 刘云辉老师指导学生参加「IED智能电子应用设计竞赛(2016)」荣获「金奖」奖项。(106/2)
  • 苏嘉祥老师与林泓宏老师共同指导学生参加「第二届全球传动智能自动化创意实作竞赛 」荣获 「创新奖」奖项。(105/12)
  • 苏嘉祥老师与黄东雍老师共同指导学生参加「2016亚洲机器人运动竞技大赛 」荣获 「冠军」奖项。(105/12)
  • 沈毓泰老师共同指导学生参加「全国性永续健康与智能生活科技实务专题竞赛 」荣获 「铜奖」奖项。(105/12)
  • 魏庆华老师与企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「全国性永续健康与智能生活科技实务专题竞赛 」荣获 「铜奖」奖项。(105/12)
  • 李友竹老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 设计组「铜牌奖」 奖项。(105/12)
  • 刘乃上老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 设计组「银牌奖」 奖项。(105/12)
  • 张崴缙老师与李友竹老师共同指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 实体组「佳作」奖项。(105/12)
  • 谢庆存老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 实体组「佳作」 奖项。(105/12)
  • 刘乃上老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 实体组「佳作」 奖项。(105/12)
  • 刘乃上老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 实体组「佳作」 奖项。(105/12)
  • 刘乃上老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 实体组「佳作」 奖项。(105/12)
  • 刘乃上老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 实体组「佳作」 奖项。(105/12)
  • 刘乃上老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 实体组「优选奖」 奖项。(105/12)
  • 张崴缙老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 实体组「银牌奖」 奖项。(105/12)
  • 林开政老师指导学生参加「2016 SOLIDWORKS设计神人竞赛 」荣获 实体组金牌奖 奖项。(105/12)
  • 谢庆存老师与林黎柏老师指导学生参加「轻金属创新应用竞赛 」荣获 佳作」奖项。(105/11)
  • 戴子尧老师指导学生参加「轻金属创新应用竞赛 」荣获 佳作」奖项。(105/11)
  • 吴忠春老师指导学生参加「轻金属创新应用竞赛 」荣获 佳作」奖项。(105/11)
  • 彭守道老师与许哲嘉老师共同参加「2016 SAE车辆研讨会」荣获「优秀论文奖」奖项(105/11)
  • 曾信智老师与企管系蔡宗岳老师指导学生参加「2016跨领域工程专题竞赛与成果展」荣获 「铜奖」奖项。(105/11)
  • 庄承鑫老师电子系陈文山老师指导学生参加「2016跨领域工程专题竞赛与成果展」荣获 「银奖」奖项。(105/11)
  • 林聪益老师指导学生参加「第十八届全国创新机构设计比赛」荣获金牌奖项(105/11)
  • 刘乃上老师指导学生参加「105年度创新创意商品化竞赛」荣获  佳作」奖项。(105/11)
  • 曾信智老师与企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「105年度创新创意商品化竞赛」荣获  佳作」奖项。(105/11)
  • 曾信智老师与企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「2016全国大专校院暨中等学校地方产业加值创新竞赛」荣获  佳作」奖项。(105/11)
  • 刘乃上老师指导学生参加「2016全国大专校院暨中等学校地方产业加值创新竞赛」荣获大专组「佳作」奖项(105/11)
  • 刘乃上老师指导学生参加「2016全国大专校院暨中等学校地方产业加值创新竞赛」荣获大专组「佳作」奖项(105/11)
  • 萧瑞阳老师指导学生参加「2016第八届全国学生杯氢能车竞赛」荣获「第一名」奖项(105/10)
  • 林克默老师指导学生参加 「105年度半导体光电制程设备零组件与系统设计专题竞赛」荣获大专组「第二名」奖项(105/10)
  • 林克默老师指导学生参加 「105年度半导体光电制程设备零组件与系统设计专题竞赛」荣获大专组「佳作」奖项(105/10)
  • 朱志良老师指导学生参加「2016台北国际发明暨技术交易展」荣获「铂金奖」奖项。(105/10)
  • 林克默老师指导学生参加「2016台北国际发明暨技术交易展」荣获「金牌」奖项。(105/10)
  • 庄承鑫老师指导学生参加「2016 ISNST conference 」荣获 Best Poster Award  Session  B  First Prize 」奖项。(105/10)
  • 吴忠春老师指导学生参加「2016 ISNST conference 」荣获 Best Oral   Award  Session  A  First Prize 」奖项。(105/10)
  • 林克默老师指导学生参加「2016 ISNST conference 」荣获 Best Poster Award  Session  A  First Prize 」奖项。(105/10)
  • 朱志良老师指导学生参加「2016 ISNST conference 」荣获  Best Poster Award      Session  A   Second Prize  」奖项。(105/10)
  • 胡龙豪老师指导学生参加「2016 ISNST conference 」荣获  Best Poster Award      Session  A   Third Prize 奖项。(105/10)
  • 彭守道老师指导学生参加「2016 ISNST conference 」荣获  Best Poster Award      Session  A   Excellent Poster 」奖项。(105/10)
  • 戴子尧老师指导学生参加「2016 ISNST conference 」荣获  Best Poster Award      Session  A   Excellent Poster 」奖项。(105/10)
  • 庄承鑫老师与企管系蔡宗岳老师、电子系张万荣老师、李大辉老师共同指导学生参加「2016中国深圳创新创业大赛 」荣获  「二等奖奖项。(105/10)
  • 庄承鑫老师与企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「2016万润创新创意竞赛 」荣获  最佳潜力奖」奖项。(105/10)
  • 曾信智老师与企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「2016万润创新创意竞赛 」荣获  最佳潜力奖」奖项。(105/10)
  • 朱志良老师指导学生参加2016万润创新创意竞赛 」荣获  最佳应用奖」奖项。(105/10)
  • 朱志良老师指导学生参加2016旭泰科技论文奖竞赛」荣获佳作」奖项。(105/10)
  • 庄承鑫老师指导学生参加2016旭泰科技论文奖竞赛」荣获「旭泰铜奖」奖项。(105/10)
  • 林宗贤老师指导学生参加 「2016年全国水五金专题竞赛」 荣获「优选」奖项(105/09)
  • 林宗贤老师指导学生参加 「2016年全国水五金专题竞赛」 荣获「优选」奖项(105/09)
  • 庄承鑫老师指导学生参加「第20届纳米工程暨微系统技术研讨会 」荣获  A组「论文佳作奖奖项。(105/08)
  • 刘乃上老师指导学生参加「南区师生创意商品竞赛」荣获「佳作」奖项(105/08)

104学年度

  • 卢建铭老师指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获「铜牌」奖项(105/07)
  • 戴子尧老师指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获「银奖」奖项。(105/07)
  • 戴子尧老师指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获「铜奖」奖项。(105/07)
  • 朱志良老师指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获TIKI 金牌」奖项。(105/07)
  • 朱志良老师指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获「银牌」奖项。(105/07)
  • 朱志良老师指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获「铜牌」奖项。(105/07)
  • 吴忠春老师与杨政峰老师共同指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获「银牌」奖项。(105/07)
  • 吴忠春老师指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获「铜牌」奖项。(105/07)
  • 杨政峰老师与吴忠春老师共同指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获「铜牌」奖项。(105/07)
  • 杨政峰老师与吴忠春老师共同指导学生参加「2016台湾国际创新发明暨设计竞赛」荣获「银牌」奖项。(105/07)
  • 朱力民老师与企管系杨雪兰老师共同指导学生参加「2016跨世代社会创变提案竞赛」荣获「季军」奖项(105/06)
  • 李卓昱老师指导学生参加「2016全国工业节能创意实作竞赛」荣获「佳作」奖项(105/06)
  • 萧瑞阳老师指导学生参加「105年运动i台湾–水域活动自力环保造筏赛端午」荣获「第三名」奖项(105/06)
  • 朱力民老师与企管系杨雪兰老师共同指导学生参加「2016猴赛擂创新创业竞赛」荣获「佳作」奖项(105/06)
  • 庄承鑫老师与化材系陈澄河老师共同指导学生参加「2016年功能性材料研讨会暨科技部专题研究计画成果发表会」荣获「佳作」奖项(105/06)
  • 曾信智老师与企管系蔡宗岳老师共同指导学生参加「南区师生创意商品竞赛」荣获「佳作」奖项(105/06)
  • 卢建铭老师与朱力民老师共同指导学生参加「2016 International Conference on Applied System Innovation」荣获两项「Best Conference Paper Award」奖项(105/06)
  • 陈沛仲老师指导学生参加「2016 International Conference on Applied System Innovation」荣获Best Conference Paper Award」奖项(105/06)
  • 朱志良老师指导学生参加「2016 International Conference on Applied System Innovation」荣获Best Conference Paper Award」奖项(105/06)
  • 陈沛仲老师指导学生参加「2016亚洲智能型机器人大赛」荣获「第四名」奖项(105/05)
  • 朱志良老师指导学生参加「谁是MAKER ?决战东台湾」荣获「佳作」奖项(105/05)
  • 苏嘉祥老师指导学生参加「谁是MAKER?决战东台湾」荣获「第二名」奖项(105/05)
  • 张超群老师指导学生参加「全国学生自制船模大赛」荣获「最佳创意奖」奖项(105/05)
  • 胡龙豪老师指导学生参加「2016年全国技专校院学生实务专题制作竞赛暨成果展」荣获「第二名」奖项(105/05)
  • 胡龙豪老师指导学生参加「第11届战国策全国创业竞赛」荣获「第一名」奖项(105/05)
  • 林黎柏老师与谢庆存老师指导学生参加 「105学年度全国微型机器人竞赛」荣获「创意设计最佳实用奖」奖项(105/10)
  • 萧瑞阳老师指导学生参加「第24届全国大专院校环保节能车大赛」荣获两项「第二名」奖项(105/05)
  • 朱力民老师与企管系杨雪兰老师共同指导学生参加「第五届全国大学老人福祉科技产品服务创意设计竞赛」荣获「铜牌奖」奖项(105/05)
  • 林宗贤老师指导学生参加「第七届全国松腾杯游戏与游戏机创意设计比赛」荣获「最佳创意奖」奖项(105/05)
  • 林黎柏老师与谢庆存老师共同指导学生参加「2016 Solid_Edge设计比赛」荣获三项「佳作」奖项(105/04)
  • 谢庆存老师指导学生参加「2016 Solid Edge设计比赛」荣获「佳作」奖项(105/04)
  • 苏嘉祥老师指导学生参加「2016 Solid Edge设计比赛」荣获「第一名」奖项(105/04)
  • 苏嘉祥老师与谢庆存老师共同指导学生参加「2016 Solid Edge设计比赛」荣获「总冠军」奖项(105/04)
  • 苏嘉祥老师与林黎柏老师共同指导学生参加「2016 Solid Edge设计比赛」荣获「优胜」奖项(105/04)
  • 苏嘉祥老师与资工系林泓宏老师共同指导学生参加「2016资通讯科技杯实务专题竞赛」荣获「佳作」奖项(105/04)
  • 许哲嘉老师与张烔堡老师共同指导学生参加「台湾冷冻空调学会学术论文竞赛」荣获「工程论文奖」奖项(105/03)
  • 林开政老师指导学生参加「201611届数码讯号处理创思设计竞赛」荣获「佳作」奖项(105/03)
  • 沈毓泰老师指导学生参加「201611届数码讯号处理创思设计竞赛」荣获「佳作」奖项(105/03)
  • 陈沛仲老师指导学生参加「201611届数码讯号处理创思设计竞赛」荣获「第二名」奖项(105/03)
  • 吴忠春老师及杨政峰老师共同指导学生参加「2015振锋企业YOKE论文奖」荣获104年度海报论文奖」奖项。(104/12)
  • 吴忠春老师及杨政峰老师共同指导学生参加「热处理期刊论文奖」荣获104年度优秀期刊论文奖」奖项。(104/12)
  • 刘佳营老师指导学生参加 「Panasonic绿色生活创意设计大赛」 荣获 「金奖」奖项(104/12)
  • 朱力民老师指导学生参加「2015年能源暨工程创意竞赛」荣获「佳作」奖项(104/11)
  • 朱力民老师指导学生参加「2015年能源暨工程创意竞赛」荣获「佳作」奖项(104/11)
  • 卢建铭老师指导学生参加「Autodesk创意设计竞赛」荣获「最佳人气奖」奖项(104/11)
  • 曾信智老师指导学生参加 「2015磨润科技实务技术竞赛」 荣获两项「入选奖」奖项(104/11)
  • 庄承鑫老师与企管蔡宗岳老师共同指导学生参加 「2015磨润科技实务竞赛」荣获「佳作」奖项(104/11)
  • 朱力民老师及许哲嘉老师共同指导学生参加「全国磨润科技实务竞赛」荣获「佳作」奖项(104/11)
  • 刘乃上老师指导学生参加 「104年度南区师生创意商品竞赛」 荣获 「佳作」奖项(104/11)
  • 庄承鑫老师与企管蔡宗岳老师共同指导学生参加 「104年度南区师生创意商品竞赛」荣获「佳作」奖项(104/11)
  • 林克默老师与企管蔡宗岳老师共同指导学生参加 「104年度研发成果商品化竞赛」荣获「佳作」奖项(104/11)
  • 刘乃上老师指导学生参加 「2015虎尾科技大学校庆全国学生专题制作竞赛暨成果展示」 荣获 「佳作」奖项(104/11)
  • 魏庆华老师与企管蔡宗岳老师共同指导学生参加「104年度研发成果商品化竞赛」荣获 「第二名」奖项(104/11)
  • 苏嘉祥老师指导学生参加 「2015年全国水五金专题竞赛」 荣获「第一名」奖项(104/11)
  • 戴子尧老师指导学生参加「2015运动科技创新设计竞赛」荣获「特优创新科技奖」奖项。(104/11)
  • 戴子尧老师指导学生参加「2015运动科技创新设计竞赛」荣获「优选」奖项(104/11)
  • 戴子尧老师指导学生参加「2015运动科技创新设计竞赛」荣获「银牌」奖项。(104/11)
  • 朱志良老师指导学生参加「2015 PMMT 精密机械与制造科技研讨会论文竞赛」荣获「特优」奖项(第一名)(104/11)
  • 朱志良老师参加「103年度科技部工程司自动化学门专题研究计画-计画成果优秀海报奖竞赛」荣获「计画成果优秀海报奖」奖项。(104/11)
  • 谢庆存老师指导学生参加「104 年度研发成果商品化竞赛」荣获大专组「佳作」奖项(104/11)
  • 谢庆存老师指导学生参加 「104 年度研发成果商品化竞赛」 荣获 「佳作」奖项(104/11)
  • 林克默老师指导学生参加「i-one国际仪器科技创新竞赛」荣获「佳作」奖项(104/11)
  • 彭守道老师指导学生参加 「104年度科技部工程司产学合作计画成果发表暨绩效考评会-机电能源领域」荣获 「优良」 奖项(104/11)
  • 刘云辉老师指导学生参加 「第一届旭泰科技论文竞赛」 荣获「优等奖」奖项(104/11)
  • 沈毓泰老师及管资系曾碧卿老师共同指导学生参加「2015侨光杯服务科技创新创业企划竞赛」荣获「第三名」奖项。(104/10)
  • 林克默老师指导学生参加「104年度半导体光电制程设备零组件与系统设计专题竞赛」荣获「佳作」奖项(104/10)
  • 庄承鑫老师与企管蔡宗岳老师、电子张万荣老师、电子李大辉老师共同指导学生参加 「201520届全国大专校院信息应用服务创新竞赛」荣获 「第二名」奖项(104/10)
  • 庄承鑫老师与企管蔡宗岳老师、电子张万荣老师、电子李大辉老师共同指导学生参加 「201520届全国大专校院信息应用服务创新竞赛」荣获「佳作」奖项(104/10)
  • 朱力民老师及卢建铭老师共同指导学生参加「2015 International Symposium on Nano Science and Technology (2015 ISNST)」荣获「海报竞赛奖」奖项。(104/10)
  • 朱力民老师及卢建铭老师共同指导学生参加「2015 The Fourth International Conference on Innovation, Communication and Engineering (ICICE 2015)」荣获「海报竞赛奖」奖项。(104/10)
  • 林克默老师与企管蔡宗岳老师共同指导学生参加 「104年度半导体光电制程设备零组件与系统设计专题竞赛」荣获「佳作」奖项(104/10)
  • 曾信智老师指导学生参加 「2015全国能源科技创意实作竞赛」 荣获「入选奖」奖项(104/10)
  • 魏庆华老师与企管蔡宗岳老师共同指导学生参加「2015ICARE身心障碍与高龄者辅具通用设计竞赛」荣获 「银奖」奖项(104/10)
  • 张超群老师指导学生参加「万润2015创新创意竞赛」荣获「入围奖」奖项(104/10)
  • 庄承鑫老师与企管蔡宗岳老师共同指导学生参加 「万润2015创新创意竞赛」荣获「佳作」奖项(104/10)
  • 曾信智老师指导学生参加 「2015万润创新创意竞赛」 荣获「佳作」奖项(104/10)
  • 曾信智老师指导学生参加 「2015万润创新创意竞赛」 荣获「最佳应用奖」奖项(104/10)
  • 张超群老师指导学生参加 「万润2015创新创意竞赛」荣获「佳作」奖项(104/10)
  • 刘全老师指导学生参加「2015第七届全国学生杯氢能车竞赛」荣获「优胜」奖项。(104/10)
  • 萧瑞阳老师指导学生参加 「2015第七届全国学生杯氢能车竞赛」 荣获「第一名」奖项(104/10)
  • 萧瑞阳老师指导学生参加 「2015第七届全国学生杯氢能车竞赛」 荣获「优胜奖」奖项(104/10)
  • 曾信智老师指导学生参加「2015 创意商品化竞赛」荣获「第四名」奖项(104/10)
  • 朱志良老师指导学生参加「2015台北国际发明暨技术交易展」荣获「铂金奖」奖项。(104/10)
  • 瞿嘉骏老师参加「2015台北国际发明暨技术交易展」荣获「银牌」奖项。(104/10)
  • 林克默老师指导学生参加「2015台北国际发明暨技术交易展」荣获「银牌」奖项。(104/10)
  • 吴宗霖老师指导学生参加「2015台北国际发明暨技术交易展」荣获「铜牌」奖项。(104/10)
  • 曾信智老师指导学生参加「2015台北国际发明暨技术交易展」荣获「铜牌」奖项。(104/10)
  • 陈沛仲老师指导学生参加「2015台北国际发明暨技术交易展」荣获「铜牌」奖项。(104/10)
  • 吴忠春老师指导学生参加「万润2015 创新创意竞赛」荣获「佳作」奖项(104/10)
  • 朱志良老师指导学生参加「2015 International Symposium on Nano Science and Technology」荣获「优秀论文奖」奖项(104/10)
  • 朱志良老师指导学生参加 「2015 Makers-Make It Happen创意实务竞赛」荣获「第二名」奖项(104/10)