目前位置:主选单>师资介绍>专任师资

专任师资

锺荣富 Raung-Fu Chung
职称: 讲座教授
研究室: T0946
分机: 8146
E-mail: rfchung@stust.edu.tw
学历: 伊利诺大学语言学博士
专长: 语言学、音韵理论、汉语方 言学(客家话、闽南话、北京方言)

top
 

黄大夫 James / 人文社会学院院长

职称: 教 授
研究室: T1017
分机: 8217
E-mail: dfjhuang@stust.edu.tw
学历: 美国德州大学奥斯汀分校应 用语言学博士
专长: 语言测验与评量、统计学、 研究方法、词库语言学

 top
 

苏雅珍 Ya-Chen Su / 系主任
职称: 教授
研究室: T1016
分机: 8216
E-mail: ycsu@stust.edu.tw
学历: 美国印地安那大学博士
专长: 英语会话、商用英文、 英语教材教法、 西洋儿童文学、教学原理、教育实习 、语言教育


  top
 

王鹤巘 Carlos  
职称: 教授
研究室: N509-5
分机: 6123
E-mail: carlos36@stust.edu.tw
学历: 国立马德里大学 西班牙文语言学博士
专长: 语言学、西班牙语教

more >>
 
top 
杨晴绒 CJ
职 称: 副教授
研究室: N508-4
分机: 6453
E-mail: cjyang@stust.edu.tw
学历: 美国威斯康辛大学麦迪逊校 区教育学博士
专长: 会话写作、成人教育

106 -1夜二技英三甲导师
  top
 

聂澎龄 Nieh,Peng-Ling
职称: 副教授
研究室: 秘书室 /T1019
分机: 1200/8219
E-mail:

plnieh@stust.edu.tw

学历: 高雄师范大学英语教学博士
专长: 计算机辅助语言教学、一般语 言学、研究方法、英语教材教法

 top
 

周俊男 Gordon
职称: 副教授
研究室: T1140
分机: 8340
E-mail: jnchou@stust.edu.tw
学历: 台大外文所博士
专长: 英美文学、中英翻译

106 -1夜四技英二甲导师
  top
 

陈怡真 Jenny                                                                                                                                                     
职称: 助理教授
研究室: N509-3
分机: 6121
E-mail: jennychen@stust.edu.tw 
学历: 美国德州大学奥斯汀分校课程与教学博士
专长: 课程设计、英语教材设计、 英语教学

106 -1四技英一甲导师
  topmore >>
 
  
陈桂容 Pamela / 教务处课务组组长
职称: 助理教授
研究室: 1014
分机: 8214
E-mail: pamelach@stust.edu.tw
学历: 俄罗斯国立圣彼堡大学俄国语言学博士
专长: 俄文、中俄翻译、语言学、 词汇学、字典编纂学、修辞学、教会斯拉夫文及古俄文、俄国现势

 top
 

林尹星 Dennis / 副系主任
职称: 助 理教授
研究室: T1015
分机: 8215
E-mail: cyberfox@stust.edu.tw
学历: 台湾师范大学英美文学博士
专长: 英美文学 财经英文、商务英文写作、翻译导论与习  

106-1 二技英三甲导师
  top
 

张韶华 Shaohua
职称: 助 理教授
研究室: N509-2
分机: 6320
E-mail: shaohua@stust.edu.tw
学历: 美国夏威夷大学 Manoa校区教学与课程设计博士
专长: 第二外语教学和学习、英语 教学师资培育、
 ESC 课程设计、双语教育、多元文化教育

106-1 四技英一乙导师
  top
 

黄郁琇 Yuhsiu
职称: 助 理教授
研究室: T1012
分机: 8212
E-mail: yuhsiu@stust.edu.tw
学历: 英国约克大学教育学院博士
专长: 学术英文写作、英语教学

106-1 四技英四甲导师
  top
 

杨明伦 Roger / 国际事务处学生组组长
职称: 助 理教授
研究室: T1139
分机: 8339
E-mail: roger@stust.edu.tw
学历: 美国德州大学奥斯汀分校 应用语言学博士
专长: 计算机媒介沟通

 top
 

石耀西 José
职称: 助 理教授
研究室: N509-6
分机: 6124
E-mail: donjose@stust.edu.tw
学历: 国立中山大学英国文学博士
专长: 十八世纪英国文学,文化研 究,英语口语沟通策略, 拉丁希腊字源

106 -1夜四技英语一甲
 
top
林芳俐 Lily
职称: 助 理教授
研究室: N509-4
分机: 6122
E-mail: lucialin@stust.edu.tw
学历: 国立中山大学英美文学博士
专长: 莱辛专题,近代英国小说, 西洋戏剧史,戏剧展演与制作,口语训练,翻译实务

106-1 四技英二甲导师
    top
 

王亚伦 Allen Walzem
职称: 助理教授
研究室: T0910
分机: 8110
E-mail: awalzem@stust.edu.tw 
awalzem@yahoo.com
awalzem@gmail.com
学历: 国立成功大学 英美文学博士
专长: 演说与简报、研究方法、英 文写作

 
  top
 

刘恬伶 Tammy
职称: 助理教授
研究室: N509-1
分机: 6120
E-mail: tammy@stust.edu.tw
学历: 法国波堤埃大学 文学博士
专长: 法语教学、西洋文学 、英美文学

106-1 夜四技英三甲导师
    top
 

李嘉宜 Allison
职 称: 助理教授
研究室: T1033
分机: 8233
E-mail: allison@stust.edu.tw
学历: 国立高雄师范大学英语所语 言教学组
专长: 应用语言学、语音学、第二 语言习得 、英语教材与教法、听讲教学

106-1 四技英二乙导师
  top
 

柯谦君 Jonathan
职称: 助理教授
研究室: N505-1
分机: 6129
E-mail: jonathan@stust.edu.tw
学历: 英国杜伦大学
专长: TEFL、Speech and Business Presentation

 
  top
陈素连 Elaine / 与师资培育中心合聘
职称: 助理教授
研究室: N505-2
分机: 6130
E-mail: suelien@stust.edu.tw
学历: 中山大学英美博士
专长: 英美文学、中英翻译

106-1 二技英四甲导师
  top
 

施能裕 Albert
职称: 助理教授
研究室: T0910
分机: 8110
E-mail: nyshi@stust.edu.tw
学历: 国立成功大学 信息工程研究所博士
专长: XML Web Service Web Technology,DNA Computing

 top
 

邓靖华 Joy
职称: 讲师
研究室: N506-1
分机: 6327
E-mail: joyteng@stust.edu.tw
学历: 美国密西西比大学 英语教学硕士
专长: 国贸实务、英语会话、商用 英文书信写作

106 -1夜四技英四甲导师
  top
 

朱珊慧 Perci
职称: 讲师
研究室: N506-1
分机: 6327
E-mail: shanhui@stust.edu.tw
学历: 美国蒙特瑞国际学院翻译硕 士
专长: 口译技巧与实务、英语口译

106 -1夜二技英四甲导师
  top
 

安迪 Andy
职称: 讲师
研究室: N505-1
分机: 6129
E-mail: hdragon@stust.edu.tw
swimtaiwan@yahoo.com
学历: 萨西克斯大学英国文学所硕 士
专长: 沟通,哲学与文化,英语歌 曲,写作

106 -1四技英三乙导师
  top