目前位置:主选单>成果绩效

成果绩效

  洪崇文 教授兼系主任、所长
编号名称 
197学年度 ERP软件应用配销模块认证-特优奖
297学年度 ERP软件应用生管模块认证-特优奖
397学年度 度青年管理奖章
498学年度 纳税征文比赛-佳作
598学年度 ERP认证推广-特优奖
698学年度 BI软件应用师认证-特优奖
798学年度 ERP软件应用生管模块认证-特优奖
898学年度 ERP软件应用配销模块认证-特优奖
999学年度 学生纳税服务队征文比赛-第三名
1099学年度 在校生校外实习期末成果展比赛-佳作
1199学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-佳作
1299学年度 ERP认证推广优良教师奖-推广优良教师奖
13100学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-第三名
14100学年度 鼎新ERP软件应用师配销模块证认证-特优奖
15101学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-第一名和第三名
16102学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-决赛优胜
17102学年度 第16届全国经营管理实务专题竞赛-第二名
 18 102学年度 E化教学优良教师奖
 19 103学年度 E化系统创意应用竞赛-佳作
 20 103学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-决赛优胜及第二名
 21 102学年度 ERP软件应用配销模块认证-特优奖
 22 102学年度 ERP软件应用生管模块认证-特优奖
 23 103学年度 E化教学优良奖
 24104学年度 数码化会计公益创意竞赛 - 创意宣传组佳作 


    薛健宏 副教授
编号名称
191学年度 最佳论文奖
295学年度 第二学期绩优导师
396学年度 第17届中区大专杯会计专业辩论比赛-第二名和第三名
496学年度 第19届会计菁英杯辩论比赛-最佳辩才奖
596学年度 第二学期绩优导师
697学年度 第一学期绩优导师
797学年度 教学优良教师-教学甲等奖
898学年度 第一学期绩优导师
998学年度 第21届会计菁英杯-最佳辩才奖
1099学年度 在校生校外实习期末成果展比赛-佳作
11100学年度 第二学期服务学习优良教师
12102学年度 服务资深优良人员-服务满10年
13102学年度第二学期校外赁居访视绩优导师
 14 102学年度 租税益智问答比赛 南区(二)初赛-第三名、第四名及第五名
 15 103学年度 第一学期校外赁居访视绩优导师
 16104学年度 第一学期 住宿生辅导访视绩优教师
 17105学年度 校园创业竞赛【B16购物平台达人竞赛】第一名
 18105学年度 第一学期绩优导师

  
  魏慧珊 教授
编号名称
1102学年度 第一学期绩优导师
2102学年度 第一学期服务学习绩优导师
3102学年度 E化教学优良教师奖
4102学年度 第二学期住宿生访视绩优导师
5102学年度教学优良教师奖
 6 103学年度 全国管理硕士论文奖-财务管理佳作
 7 103学年度 第三届全国大专校院-北、中、南分区理财规划案例竞赛-南区佳作
 8 104学年度 正新玛吉斯第十八届全国经营管理实务专题竞赛-C组 财务管理类第二名
 9 104学年度 第五届全国大专财富管理竞赛-佳作
 10104学年度第二学期 宿生辅导访视绩优教师
 11104学年度第二学期绩优导师
 12105学年度第二学期 全国会计实务专题竞赛 优胜
 13105学年度第二学期 全国会计实务专题竞赛 佳作

  林忆桦 助理教授
编号名称
198学年度 商管学院学生专题制作竞赛-佳作
299学年度 服务优良教师-服务甲等奖
399学年度 第一学期绩优导师
499学年度 第一学期服务学习必修课程优良教师
599学年度 第二学期服务学习必修课程优良教师
699学年度 商管学院学生专题制作竞赛-佳作
7100学年度 第一学期绩优导师
8100学年度 第二学期绩优导师
9101学年度 第一学期绩优导师
10101学年度 商管学院学生专题制作竞赛-佳作
11101学年度 健康与管理学术研讨会管理组最佳论文奖-第三名
12102学年度 南台科大教职员LIVE DVD英语竞赛-第一名
 13 102学年度 第二学期绩优导师
 14 103学年度 服务资深优良人员-服务满10年
 15105学年度 第二学期服务学习优良教师

  吕昭显 助理教授
编号名称
199学年度 第一学期绩优导师
2100学年度 商管学院学生专题制作竞赛-佳作
3100学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-第一名
4100学年度 全国技专校院学生理财规划实务案例竞赛-佳作
5101学年度 第二届全国大专杯财富管理竞赛-佳作
6102学年度 第三届全国大专杯财富管理竞赛-佳作
 7 102学年度 第二学期绩优导师 
8103学年度 第四届全国大专杯财富管理竞赛-佳作
9104学年度 第五届全国大专杯财富管理竞赛-佳作
 10104学年度 第四届全国分区理财规划案例理竞赛 
 11104学年度第一学期 住宿生辅导访视绩优导师
  12 104学年度第一学期 第四届全国大专校院-北、中、南分区理财规划案例竞赛 【南区】佳作
 13105学年度第二学期 服务学习优良教师
 14105学年度第二学期  第七届全国大专财富管理竞赛 佳作

  蔡宗益 助理教授
编号名称
198学年度 第一学期绩优导师
2101学年度 教学优良教师-院级教学优良教师奖
3101学年度 商管学院学生专题制作竞赛-第一名

  许淑铃 助理教授
编号名称
1100学年度 学生纳税服务队征文比赛-第一名、第三名和佳作
2100学年度 第一学期住宿生访视绩优导师
3100学年度 南区国税局学生纳税服务队征文比赛-佳作
4101学年度 第一学期服务学习优良教师
5101学年度 第一学期住宿生访视绩优导师
 6 103学年度 全国会计实务专题竞赛-佳作
 7 104学年度 八校联合学生团队创新创业评选活动-优胜
 8105学年度 第一学期服务学习优良教师
 9105学年度  第二学期学生宿舍访视绩优导师
 10105学年度 第二学期服务学习优良教师

  吴聪皓 助理教授
编号名称
197学年度 第二学期绩优导师
297学年度 第九届永续发展管理研讨会-优良论文奖
399学年度 ERP认证推广优良教师奖
4100学年度 学生纳税服务队征文比赛 -第三名和佳作
5100学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-第一名
6100学年度 鼎新BI软件应用师认证-特优奖
7101学年度 服务优良教师-服务甲等奖
8101学年度 在校生校外实习期末成果展比赛-第二名
9101学年度 全国微型创业创新竞赛-第二名
10101学年度 万润创新创意竞赛-佳作奖
11101学年度 第七届战国策校园创业竞赛-佳作
12101学年度 商管学院学生专题制作竞赛-佳作
13101学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-佳作
14101学年度 鼎新ERP应用师财务模块认证-特优奖
15101学年度 鼎新ERP软件应用师配销模块认证-特优奖
16101学年度 鼎新ERP应用师生产制造模块认证-特优奖
17102学年度 第八届战国策校园创业竞赛-佳作奖
 18105学年度下学期 猴赛擂全国创新创业竞赛【经营创新组】佳作

  何威德 助理教授
编号名称
190学年度 第一学期绩优导师
297学年度 商管两院学生专题制作竞赛-佳作
398学年度 商管学院学生专题制作竞赛-佳作
4100学年度 第二学期服务学习成果竞赛
5100学年度 第二学期服务学习优良教师
6101学年度 全国会计实务专题竞赛
7102学年度 教育部资深优良奖励
8102学年度 服务资深优良人员
9102学年度 全国会计实务专题竞赛-优胜
10102学年度 全国大专院校ACL计算机稽核个案竞赛-最佳创意奖
 11 102学年度 E化教学优良教师奖
 12 105学年度第二学期绩优导师
13105学年度第二学期服务学习优良教师
 14105学年度第二学期 全国大专院校计算机稽核个案竞赛【团体竞赛】技术奖佳作

  林尹淑 讲师
编号名称
191学年度 优良教师服务奖章
295学年度 优良教师服务奖章-三等
397学年度 服务奖状
498学年度 感谢状
598学年度 教学优良教师-校级教学甲等奖
6100学年度 资深优良教师奖励金-服务届满20年
7100学年度 第二学期服务学习成果竞赛-优良
8100学年度 优良教师服务奖章
9101学年度 第一学期住宿生访视绩优导师
10101学年度 第二学期绩优导师
11102学年度 服务资深优良人员-服务满20年
 12 102学年度 第二学期校外赁居访视绩优导师
 13102学年度 第二学期 绩优导师
 14104学年度 第一学期 服务学习优良教师

  林建泰 兼任讲师
编号名称
1100学年度 第二学期服务学习优良教师
2100学年度 第二学期服务学习成果竞赛-优良

  唐豪骏 兼任讲师
编号名称
1100学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-第一名和佳作
2101学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-优胜
3102学年度 第16届全国经营管理实务专题竞赛-第二名
 4 103学年度 E化系统创意应用竞赛-佳作
 5 103学年度 全国大专院校ERP实务个案竞赛-决赛优胜

  蔡青晔 兼任讲师
编号名称
1105学年度 第三届顶尖杯全国企业资源规划系统实作技能人才竞赛-优选

















轮播图